Transfer con autista a Ferrara · prezzo fisso prima di prenotare
Transfer a Ferrara con il prezzo in vista
Ferrara organizza transfer su prenotazione a Ferrara (Italia). Sceglie partenza e destinazione, vede l'importo in EUR e conferma; paga ciò che vede.
- Prezzo fisso prima della conferma
- Prenotazione anticipata, con orario e punto di partenza fissati
- Importo in EUR, senza sorprese all’arrivo
- 32 destinazioni a Ferrara, ciascuna con la propria pagina
- B&B HOTEL Ferrarada 105,36 €37 min
- Hotel Lucrezia Borgiada 106,66 €36 min
- Poliambulatorio Ferrara - Centro Medicina Dello Sportda 107,86 €39 min
I transfer si prenotano sempre in anticipo su questo sito e sono effettuati da un autista in possesso dei documenti richiesti a Ferrara, oppure da una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio. Non si accettano passeggeri fermati per strada né ai posteggi dei taxi.
Dove va?
Prezzo IVA inclusa, lo stesso che vedrà al momento della prenotazione.
I più richiesti
La veniamo a prendere a Ferrara e dintorni.
Quando?
60
tratte con prezzo pubblicato
32
destinazioni a Ferrara
47,41 €
la tratta più economica
37 min
Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → B&B HOTEL Ferrara
Prezzi per tratta
Prezzi indicativi a Ferrara, in EUR. L’importo esatto lo fornisce il calcolatore con data e ora, prima della conferma.
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → B&B HOTEL Ferrara46.8 km · 37 min105,36 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Hotel Lucrezia Borgia47.8 km · 36 min106,66 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Poliambulatorio Ferrara - Centro Medicina Dello Sport47.8 km · 39 min107,86 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Hotel Orologio48.9 km · 38 min109,33 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → F Medical Poliambulatorio - Ferrara48.9 km · 39 min109,73 €da
- Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Radisson Hotel Ferrara49 km · 39 min109,90 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → B&B HOTEL Ferrara | 46.8 km | 37 min | 105,36 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Hotel Lucrezia Borgia | 47.8 km | 36 min | 106,66 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Poliambulatorio Ferrara - Centro Medicina Dello Sport | 47.8 km | 39 min | 107,86 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Hotel Orologio | 48.9 km | 38 min | 109,33 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → F Medical Poliambulatorio - Ferrara | 48.9 km | 39 min | 109,73 € | Vedi dettagli |
| Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi → Radisson Hotel Ferrara | 49 km | 39 min | 109,90 € | Vedi dettagli |
All’interno di Ferrara
Tra hotel, ospedali, stazioni e luoghi di Ferrara, con lo stesso prezzo fisso.
- Bondeno → Best Western Palace Inn Hotel19.3 km · 24 min47,41 €da
- Bondeno → Hotel Orologio21.3 km · 27 min52,01 €da
- Bondeno → Hotel Lucrezia Borgia21.7 km · 26 min52,29 €da
- Bondeno → Astra Hotel21.1 km · 29 min52,47 €da
- Bondeno → Radisson Hotel Ferrara21.5 km · 28 min52,75 €da
- Bondeno → Palazzo dei Diamanti21.4 km · 29 min52,98 €da
| Tratta | Distanza | Durata | da | |
|---|---|---|---|---|
| Bondeno → Best Western Palace Inn Hotel | 19.3 km | 24 min | 47,41 € | Vedi dettagli |
| Bondeno → Hotel Orologio | 21.3 km | 27 min | 52,01 € | Vedi dettagli |
| Bondeno → Hotel Lucrezia Borgia | 21.7 km | 26 min | 52,29 € | Vedi dettagli |
| Bondeno → Astra Hotel | 21.1 km | 29 min | 52,47 € | Vedi dettagli |
| Bondeno → Radisson Hotel Ferrara | 21.5 km | 28 min | 52,75 € | Vedi dettagli |
| Bondeno → Palazzo dei Diamanti | 21.4 km | 29 min | 52,98 € | Vedi dettagli |
Dove La portiamo a Ferrara
Tutte le destinazioniAeroporto, stazioni, ospedali, hotel e i luoghi più frequentati, ciascuno con la propria pagina e il proprio prezzo minimo.
Aeroporto di Bologna - Guglielmo Marconi
da 105,36 €Aeroporto
Via del Triumvirato, 84, 40132 Bologna BO
Vedi prezzi e prenota →Bondeno
da 47,41 €Stazione
44012 Bondeno FE, Italia
Vedi prezzi e prenota →Cona Ospedale
da 73,58 €Stazione
44122, 44124 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Copparo Autostazione
da 91,52 €Stazione
44034 Copparo FE, Italia
Vedi prezzi e prenota →Occhiobello
da 63,24 €Stazione
45030 Occhiobello RO, Italia
Vedi prezzi e prenota →AEsthe Medica Poliambulatorio Medico Chirurgia Estetica. Dott.ssa Laura Mazzotta
da 62,34 €Ospedale
Via Giovanni Briosi, 80/B, 44123 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →F Medical Poliambulatorio - Ferrara
da 53,43 €Ospedale
Via Darsena, 84/86, 44122 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Nuovo Arcispedale S. Anna Di Ferrara
da 76,92 €Ospedale
Via Aldo Moro, 8, 44124 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Ospedale Privato Salus
da 52,98 €Ospedale
Via Arianuova, 38, 44121 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Poliambulatorio Ferrara - Centro Medicina Dello Sport
da 53,83 €Ospedale
Via Bologna, 135, 44122 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Polo Sanitario Vitalis
da 63,99 €Ospedale
Via Ravenna, 163, 44124 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Quisisana
da 53,95 €Ospedale
Viale Cavour, 128, 44121 Ferrara FE
Vedi prezzi e prenota →Dove La veniamo a prendere a Ferrara?
A Ferrara e nella sua area di servizio: il calcolatore Le indica subito se il Suo indirizzo è coperto. La destinazione può trovarsi fuori città.
- Centro di Ferrara
- Aeroporto e stazioni
- Destinazioni con pagina propria
Come funziona
1. Scelga la tratta
Partenza e destinazione nel calcolatore o in Destinazioni.
2. Veda il prezzo
Importo fisso in EUR prima di pagare.
3. Confermi
Prenoti in pochi minuti; il prezzo non cambia all’arrivo.
Come prenotare un'auto a FerraraGuidare con Ferrara a Ferrara
Domande frequenti
Quanto costa un transfer per Ferrara?
L'importo in EUR viene calcolato in base a partenza, destinazione, data e ora, e viene mostrato prima della conferma. Paga ciò che vede; non cambia all'arrivo.
Come si prenota con Ferrara?
Da questo sito, in anticipo: sceglie partenza e destinazione, data e ora, vede l'importo e conferma. Non carichiamo passeggeri che ci fermano per strada né nei posteggi.
Chi mi accompagna a Ferrara?
Un autista identificato, in possesso dei documenti richiesti dal Paese, oppure una piattaforma della città quando è questa a effettuare il servizio; in quel caso lo diciamo prima della prenotazione. Il foglio di servizio riporta il nome dell'autista e la targa.
Il Suo transfer a Ferrara, con il prezzo ben visibile
Scelga partenza e destinazione, visualizzi l’importo e confermi in un minuto.
Prenota un’auto